Торговый прогноз GBPJPY 20.02.2017


Среднесрочный план.
Пока пара торгуется выше недельной КЗ 138.68-138.08 целью роста остается январский максимум, который совпадает с недельной КЗ 145.19-144.59. Это позволяет удерживать часть покупок, открытых на тесте нижней зоны. Тест верхней зоны позволит зафиксировать оставшуюся часть длинной позиции и рассмотреть продажи при формировании разворотного паттерна на младшем таймфрейме. Для нарушения текущей структуры потребуется пробой и закрепление ниже уровня 138.08 на одной из американских торговых сессий. Это позволит рассматривать падение к январскому минимуму.

Для продолжения среднесрочного роста потребуется поглощение падения, которое произошло в конце прошлой недели. Закрепление выше уровня 145.19 откроет путь для роста к максимуму декабря прошлого года.
Внутридневной план.
В пятницу произошел тест НКЗ 1/2 139.75-139.45, что привело к появлению спроса. Если пара сможет удержаться выше указанной зоны, то восходящее движение будет продолжено. Целью роста является НКЗ 145.19-144.59, так как была нарушена нисходящая структура. Пока пара торгуется выше НКЗ 1/2 вероятность достижения рассмотренной цели составляет 75%. Для отмены восходящей модели потребуется закрытие одной из американских сессий ниже уровня 139.45. Это откроет путь для среднесрочного падения и обновления месячного минимума.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments