Торговый прогноз GBPJPY 30.08.2017


Среднесрочный план.
Восходящее движение является приоритетным, по причине реализации разворотного паттерна на младшем таймфрейме. Первой целью роста является недельная КЗ 143.47-143.09. Достижение этой зоны позволит зафиксировать часть покупок, а остальную часть перевести в безубыток. Важно отметить, что рост был начат из пределов месячной КЗ августа 140.00-138.40. Это говорит о силе восходящего движения. В случае закрепления парой выше уровня 143.47 на одной из американских сессий следующей целью роста может стать верхняя месячная КЗ.

Для формирования альтернативной модели потребуется остановка роста в пределах недельной КЗ и появление крупного предложения. Это позволит рассматривать возобновление нисходящего движения, где целью станет минимум августа.
Внутридневной план.
Вчера произошло формирование разворотной модели, так как пара смогла пробить и закрепиться выше НКЗ 1/2 141.38-141.19. Данный факт позволяет рассматривать рост в качестве приоритета, а любое снижение можно использовать для поиска выгодных цен на покупку. Сегодня в пределах среднедневного хода располагается НКЗ 1/4 141.26-141.17, поэтому тест указанной зоны позволит получить выгодные цены на покупку инструмента. Покупка от контрольной зоны является основным торговым планом на сегодняшний день.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

 

You have no rights to post comments