Торговый прогноз GBPUSD 25.08.2017


Среднесрочный план.
Пара торгуется в пределах месячной КЗ августа 1.2797-1.2746, что говорит о вероятном появлении крупного спроса. Для совершения покупок потребуется дождаться формирования разворотной модели на младшем таймфрейме. Торопиться с покупками с текущих отметок не стоит, так как нисходящий импульс является сильной трендовой структурой, что говорит о высокой вероятности обновления месячного минимума как во внутридневной, так и в среднесрочной перспективе. НКЗ 1/2 1.2731-1.2715 остается основной целью нисходящего движения.

Для формирования альтернативной модели потребуется поглощение падения текущей недели и закрепление выше экстремума. Это позволит рассматривать образование глубокой коррекционной модели к последнему падения пары.
Внутридневной план.
Ближайшим сопротивлением, в конце текущей недели, является НКЗ 1/4 1.2865-1.2857, которая располагается в рамках внутридневного хода. Продажи от этой зоны являются выгодными, несмотря на то, что пара уже протестировала месячную КЗ. Вероятность достижения НКЗ 1/2 1.2731-1.2715 все еще остается больше 70%, что говорит в пользу продолжения падения. Нарушение нисходящей модели произойдет в случае, если пара сможет пробить и закрепиться выше НКЗ 1/2 1.2957-1.2941 на одной из ближайших американских сессий.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments