Торговый прогноз GBPUSD 31.08.2017


Среднесрочный план.
Сегодня пара находится в стадии формирования коррекционной модели к августовскому падению. Для того, чтобы падение было возобновлено достаточно удержания цены на текущих отметках к моменту закрытия торгов текущей недели. В этом случае, следующей целью падения станет НКЗ 1/2 1.2731-1.2715. Для того, чтобы рост был продолжен потребуется обновление недельного максимума и закрепление выше него. Это позволит рассматривать рост к недельной КЗ 1.3142-1.3109.

Альтернативная модель получит развитие в случае, если пара продолжит торговаться в пределах экстремумов текущей недели. Это позволит сформировать зону накопления, выход за пределы которой укажет в будущем приоритетное направление.
Внутридневной план.

На текущей неделе пара протестировала НКЗ 1/2 1.2957-1.2941, что привело к остановке роста. Для продолжения нисходящей среднесрочной модели требуется удержание цены ниже контрольной зоны. Следующей целью падения является НКЗ 1/2 1.2731-1.2715. Диапазон достаточен для того, чтоб продажи от контрольной зоны были выгодными при условии адекватного стопа выше максимума текущей недели. Нарушение нисходящей структуры произойдет в случае, если пара сможет закрепиться выше уровня 1.2957 к моменту закрытия торгов текущей недели.

 

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments