Торговый прогноз EURUSD 02.10.2017


Среднесрочный план.
На первой неделе месяца сложно определить месячные контрольные зоны октября, поэтому ближайшим ориентиром остается сентябрьская МКЗ 1.1678-1.1633. Поход к этой зоне остается приоритетным, так как нисходящее движение является среднесрочным импульсом. Важно отметить, что в пределах месячной КЗ находится недельная КЗ 1.1664-1.1648, тест которой позволит зафиксировать большую часть продаж. Появление крупного спроса на указанной зоне может привести к формированию как коррекционного среднесрочного движения, так и разворотной формации.

Для формирования альтернативной модели потребуется появление крупного спроса сразу после обновления минимума прошлой недели. Это позволит рассматривать поглощение нисходящего движения сегодняшнего дня и формирование разворотной модели на младшем таймфрейме.
Внутридневной план.
Закрытие торгов прошлой недели произошло выше НКЗ 1/2 1.1888-1.1800, что позволяло рассматривать снижение, как возможность для поиска выгодных цен на покупку. Не смотря на это, к текущему моменту происходит тест НКЗ 1/2 1.1748-1.1740. В случае закрытия сегодняшней американской сессии ниже уровня 1.1740, восходящая модель будет отменена, а целью падения станет недельная КЗ 1.1664-1.1648. Если закрытие американской сессии произойдет выше НКЗ 1/2, то необходимо будет искать паттерн на покупку инструмента. Обе модели позволят получить выгодное отношение риска к прибыли.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

 

You have no rights to post comments