Торговый прогноз GBPUSD 02.10.2017


Среднесрочный план.
Сегодня произошел пробой недельной КЗ 1.3368-1.3340. В случае закрытия сегодняшних торгов ниже указанной зоны, следующей целью станет НКЗ 1/2 1.3196-1.3182, где потребуются очередные фиксации коротких позиций. Любой рост, в начале текущей недели, будет являться коррекционным, что позволит получить более выгодных цены на продажу инструмента. Пока не сформировались октябрьские экстремумы, ориентироваться стоит на месячные КЗ сентября, одна из которых пересекается с указанной выше НКЗ 1/2.

Альтернативная модель получит развитие в случае, если пара сможет поглотить сегодняшний рост, а закрытие американской сессии произойдет выше уровня 1.3368. Это даст возможность рассматривать как коррекционную, так и разворотную модели.
Внутридневной план.
Сегодняшний пробой недельной КЗ 1.3368-1.3340 может послужить отправной точкой для реализации следующей стадии нисходящего движения. В случае закрытия сегодняшней американской сессии ниже уровня 1.3340, следующей целью станет НКЗ 1/2 1.3196-1.3182. Это говорит о совпадении среднесрочной и внутридневной моделей. Любой рост, в начале текущей недели является коррекционным, поэтому необходимо строить младшие контрольные зоны от локальных минимумов недели и искать точки для продажи инструмента, как внутри дня, так и среднесрочно.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments