Торговый прогноз EURUSD 09.10.2017


Среднесрочный план.
Нисходящее движение, на сегодняшний день, является среднесрочным импульсом, поэтому необходимо искать цели для фиксации продаж, совершенных ранее. Ближайшей целью остается недельная КЗ 1.1664-1.1648. Тест указанной зоны может привести к появлению крупного спроса, что обязывает закрыть большую часть продаж при ее касании. Для нарушения нисходящей модели потребуется закрепление пары выше максимума прошлой недели, что откроет путь для теста недельной КЗ 1.1853-1.1837. В конце прошлой недели произошла экспирация месячных опционов, что привело к резкому росту курса. Формирования разворотного паттерна еще не произошло, поэтому покупки в среднесрок пока не рассматриваются.

Для формирования альтернативной модели потребуется продолжение роста с текущих отметок. Это позволит нарушить структуру на младшем таймфрейме через пробой контрольной зоны, что откроет возможности для покупок.
Внутридневной план.
Сегодня пара торгуется вблизи НКЗ 1/2 1.1761-1.1753, которая является определяющим сопротивлением. Пока курс не закрепиться выше указанной зоны, нисходящее движение будет оставаться приоритетным. Целью падения является недельная КЗ 1.1664-1.1648, которая располагается в рамках дневного хода, что делает отличной целью. Для формирования разворотной восходящей модели потребуется закрытие американской сессии выше уровня 1.1761. Это откроет путь для роста к недельной КЗ 1.1853-1.1837.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments