Торговый прогноз GBPUSD 13.11.2017


Среднесрочный план.
Рост прошлой недели не позволил сформировать разворотный паттерн и нарушить нисходящую среднесрочную структуру. Это указывает возможность поиска паттерна на продажу в случае, если недельный экстремум не будет обновлен и пара не закрепится выше него. Целью нисходящей среднесрочной модели остается недельная КЗ 1.3000-1.2968. Достижение этой зоны обяжет закрыть большую часть короткой позиции а остальную часть перевести в безубыток.

Для формирования альтернативной модели роста потребуется закрепление цены выше максимума прошлой недели на одной из американских сессий. Это откроет путь для роста и теста октябрьского максимума в ближайшем будущем.
Внутридневной план.
В конце прошлой недели пара протестировала НКЗ 1/2 1.3214-1.3198, которая является определяющим сопротивлением. Если курс продолжит торговаться ниже указанной зоны, то нисходящее движение будет возобновлено, а его целью останется недельная КЗ 1.3000-1.2968. Для нарушения нисходящего приоритета потребуется закрытие одной из американских сессий выше уровня 1.3214. Это позволит рассматривать рост пары к недельной КЗ 1.3358-1.3390 с вероятностью 75%.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments