Торговый прогноз GBPUSD 20.12.2017


Среднесрочный план.
Работа в среднесрочном флете подразумевает поиск точек входа от его границ. Нижняя граница флета была образована на прошлой неделе, а верхняя граница сформировалась три недели назад. Наиболее выгодные цены на покупку располагаются в пределах недельной КЗ 1.3261-1.3233. Снижение к этой зоне остается приоритетным в среднесрочной перспективе. Так как цена располагается посередине флетового диапазон, то совершение сделок затруднено. Выгодные цены на продажу инструмента находятся вблизи декабрьского максимума.

В связи с приближением предновогодних праздничных дней, которые являются не рабочими на многих биржах, совершение сделок лучше всего привязывать к недельным и месячным экстремумам и стараться не торговать внутри флетового диапазона.
Внутридневной план.
Вчера произошло подтверждение разворотного паттерна младшего периода и получение выгодных цен на покупку инструмента. Произошел тест НКЗ 1/4 1.3346-1.3339, что дало возможность открыть длинную позицию. Первой целью роста является НКЗ 1/2 1.3459-1.3445, тест которой позволит определить приоритет на вторую половину декабря. Остановка роста на указанной зоны будет означать возобновление нисходящего движения. Пробой и закрепление выше уровня 1.3459 откроет путь для дальнейшего среднесрочного роста пары.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments