Торговый прогноз GBPUSD 24.01.2018


Среднесрочный план.
Восходящее движение является среднесрочным импульсом, поэтому о продажах с текущих отметок не может быть речи. Для работы в нисходящем направлении потребуется формирование разворотного паттерна на младшем таймфрейме. Если в работе есть длинные позиции, то необходимо удерживать часть, которая должна быть переведена в безубыток, на случай появления крупного предложения. Подобные выходы за пределы среднемесячной волотильности происходят редко, что подразумевает о заинтересованности Банка Англии в укреплении национальной валюты.

Целью восходящего движения является недельная КЗ 1.4179-1.4154, тест которой подскажет дальнейшее развитие событий. На указанной зоне можно фиксировать все покупки, так как вероятность формирования возвратного движения к месячной КЗ достаточно высока.
Внутридневной план.
Внутридневные сделки в сторону роста не являются выгодными в данный момент времени. Месячный диапазон среднего хода парой уже преодолен, что повышает вероятность появления крупного предложения, однако, уже открытые позиции на покупку необходимо удерживать на случай продолжения роста пары к недельной КЗ 1.4179-1.4154. Достижение этой зоны позволит закрыть остатки позиции. Для тех, кто желает продолжать работать в сторону роста пары необходимо ждать коррекционного снижения, чтобы получить более выгодные цены на покупку.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments