Торговый прогноз EURUSD 28.01.2018


Среднесрочный план.
При построении торгового плана необходимо учитывать тот факт, что восходящее движение является сильным среднесрочным импульсом. Это говорит о необходимости частых фиксаций при поиске цен на продажу. В конце прошлой недели пара достигла недельной КЗ 1.2534-1.2518, что позволило наблюдать за ростом предложения и падением к недельной КЗ 1.2370-1.2354, образованной от месячного максимума. На начало текущей недели можно говорить о формировании зоны накопления между указанными зонами. Выход и закрепление за их пределами определит дальнейшее направление на первую половину февраля.

Из-за выхода за пределы месячной волатильности большую вероятность имеет нисходящая модель, что позволяет искать разоворотные паттерны на младших таймфреймах. Работа в диапазоне между двумя недельными КЗ является наиболее выгодной в текущих условиях.
Внутридневной план.
В пятницу пара смогла отыграть большую часть падения четверга, что говорит о силе восходящего движения, однако, основное сопротивление в виде НКЗ 1/2 1.2456-1.2448 не позволило цене сформировать разворотную модель. Пока американские сессии закрываются ниже уровня 1.2456 нисходящее движение остается приоритетным в рамках внутридневного плана. Целью нисходящего движения остается недельная КЗ 1.2370-1.2354, тест которой определит дальнейший приоритет на неделю.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments