Торговый прогноз GBPUSD 28.01.2018


Среднесрочный план.
Во второй половине прошлой недели произошло резкое падение курса к недельной КЗ 1.4089-1.4064, что позволило сформировать коррекционную модель. Падение было остановлено на маржинальной зоне, что говорит о повторном хэджировании игроков, которые покупали по ценам 1.4300 и выше. Для нарушения восходящей структуры потребуется закрытие одной из американских сессий ниже уровня 1.4064, в противном случае, рост продолжится, а годовой максимум будет вновь обновлен.

В пользу реализации разворотной модели говорит тот факт, что пара вышла за пределы месячной КЗ января 1.3928-1.3874. Такие выходы за пределы месячной волатильности в 90% случаев приводят к формированию возвратных движений. Это необходимо учитывать при поиске выгодных цен на продажу инструмента.
Внутридневной план.
В конце прошлой недели произошло формирование разворотной модели, что позволило протестировать недельную КЗ 1.4089-1.4064, образованную от месячного максимума. Попытки поглотить нисходящее движение пока не увенчались успехом. На пути роста выступила НКЗ 1/2 1.4222-1.4210. Пока пара торгуется ниже указанной зоны и американские сессии закрываются ниже нее, нисходящая модель остается приоритетной. Первой целью падения является недельная КЗ, рассмотренная выше, а основой целью будет возврат к месячной КЗ января.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments