Торговый прогноз EURUSD 30.01.2018


Среднесрочный план.
Падение пары в третий раз за две недели было остановлено на недельной КЗ 1.2370-1.2354. Это указывает на интерес хэджеров и защите своих длинных позиций. Центральный Европейский Банк также пока заинтересован в усилении курса евро, поэтому нисходящее движение остается коррекционным. Торговля на возврат к месячной КЗ обусловлена статистическими данными, которые говорят о вероятности возврата к подобным зонам в 90% случаев. Такой резонанс в поступающих данных говорит о необходимости фиксации как длинных так и коротких позиций при тестировании значимых зон поддержки и сопротивления.

Альтернативной моделью, в текущих условиях, станет пробой недельной КЗ и снижение к месячной КЗ января, что позволит реализовать приоритетную нисходящую среднесрочную модель.
Внутридневной план.
Сегодня пара протестировала сразу две значимые зоны. Сначала произошел тест недельной КЗ 1.2370-1.2354, которая является определяющей поддержкой, как для внутридневных, так и для среднесрочных движений. Ближе к американской сессии произошел тест НКЗ 1/2 1.2427-1.2419, сформированной от недельного минимума. Для продолжения роста потребуется закрытие сегодняшней американской сессии выше указанной зоны. Это позволит рассматривать ретест январского максимума. В случае удержания цены ниже уровня 1.2427 нисходящее движение будет продолжено.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments