Торговый прогноз GBPUSD 02.02.2018


Среднесрочный план.
Восходящее движение остается среднесрочным импульсом, так как недельная КЗ 1.4089-1.4064 выступила поддержкой. Тест недельной КЗ 1.4260-1.4235 дает возможность зафиксировать часть профита. Если сегодняшняя американская сессия будет закрыта выше указанно зоны, то движение вверх продолжится. Это позволит искать выгодные цены на покупку на следующей неделе, а так же удерживать часть длинной позиции недели текущей. Важно понимать, что восходящее движение является сильным импульсом и для его разворота потребуется немало времени и формирование широкого среднесрочного флета, поэтому торопиться с продажами не стоит.

Альтернативная модель получит развитие в случае, если пара сможет поглотить вчерашний рост. Это будет первым сигналом к формированию среднесрочной зоны накопления, где на первый план выйдут недельные экстермумы.
Внутридневной план.
Текущий максимум пока является недельным, что позволяет говорить о высокой вероятности его обновления. Определяющей поддержкой выступает НКЗ 1/2 1.4149-1.4137. Пока пара торгуется выше указанной зоны восходящее движение будет продолжаться. Если сегодняшний максимум будет обновляться, то необходимо переносить НКЗ 1/2 вслед за ним, так как будут появляться новые покупатели на вершинах. Для нарушения восходящей структуры потребуется закрытие одной из американских сессий ниже уровня 1.4137.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments