Торговый прогноз GBPUSD 18.02.2018


Среднесрочный план.
Рост прошлой недели был импульсного характера, поэтому нисходящее движение необходимо рассматривать как коррекционное до тех, пор пока не будет сформирован разворотный паттерн. В пятницу пара вернулась к недельной КЗ 1.4045-1.4020, что позволит в понедельник определить дальнейшее развитие событий. Если произойдет закрепление ниже указанной зоны, то нисходящее движение продолжится, а целью снижения станет недельная КЗ 1.3888-1.3863. В случае удержания цены выше уровня 1.4020 восходящее движение продолжится, а его целью продолжит оставаться верхняя месячная КЗ февраля.

Работа во флетовом диапазоне подразумевает фиксации профита на его границах. Покупки, открытые на прошлой неделе, должны быть частично закрыты на текущих отметках, так как в случае снижения произойдет нарушение восходящей структуры. Остальную часть требуется перевести в безубыток и оставить на случай теста месячной КЗ.
Внутридневной план.
Нисходящее движение пятницы позволило паре достичь основной поддержки НКЗ 1/2 1.4016-1.4004. Пока пара торгуется выше указанной зоны, восходящее движение остается импульсом, а вероятность обновления месячного максимума составляет 70%. Для нарушения бычьего движения потребуется закрытие одной из ближайших американских сессий ниже уровня 1.4004. Это позволит искать продажи, целью которых станет недельная КЗ 1.3888-1.3863.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments