Торговый прогноз USDCAD 09.04.2018


Среднесрочный план.
Нисходящее движение является импульсом, что позволяет предполагать усиление курса канадского доллара в среднесрочной перспективе. Для подтверждения медвежьего движения потребуется закрытие одной из американских сессий ниже недельной КЗ 1.2761-1.2743. Если это произойдет, то среднесрочной целью станет месячная КЗ апреля 1.2550-1.2540. Рост пары пока является коррекционным, что позволит получить более выгодные цены на продажу. Верхняя граница возможного флетового диапазона будет располагаться в пределах недельной КЗ 1.2931-1.2913.

Для формирования альтернативной модели роста и образования среднесрочной зоны накопления необходимо поглощение движения четверга и пятницы прошлой недели и закрепление выше локального флета.
Внутридневной план.
Остановка падения пары на недельной КЗ позволяет предполагать появление спроса и рост пары к одной из зон сопротивления. Ближайшим сопротивлением выступает НКЗ 1/2 1.2830-1.2822. Пока пара торгуется ниже указанной зоны нисходящее движение остается приоритетным. Для нарушения медвежьей структуры потребуется закрытие американской сессии выше уровня 1.2830. Это позволит рассматривать рост к недельной КЗ 1.2931-1.2913 уже в среднесрочной перспективе. Важно понимать, что вероятность продолжения импульса всегда в два раза выше вероятности его окончания. Поэтому необходимо рассматривать сопротивления на предмет формирования паттернов в сторону продолжения падения курса.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

You have no rights to post comments