Контрольные зоны ЗОЛОТО 15.05.19

Вчера произошел тест недельной КЗ ​1303.28-1299.88 с образованием паттерна "ложный пробой". Это дало возможность войти короткую позицию и закрыть покупки. Важно отметить, что недельная КЗ совпадает с диапазоном среднего недельного хода, что делает их определяющими для всего восходящего движения. Для дальнейшего роста может потребоваться глубокая коррекция, а также возрастает вероятность перехода в нисходящий импульс. 

Работа против текущего бычьего импульса подразумевает удержание продаж, открытых вчера и добавление объема после закрепления ценой ниже НКЗ 1/4. Нисходящее движение, в этом случае, продолжится до НКЗ 1/2 1285.88-184.18. 

Вероятность формирования альтернативной восходящей модели составляет 30%, что делает не выгодными покупки с текущих отметок. Пара уже прошла средний недельный диапазон вверх, поэтому снижение стоимости золота позволит заработать в большем количестве случаев на дистанции. Важно понимать, что очевидность восходящего тренда далеко не всегда равна его бесконечности. 

 

You have no rights to post comments