Торговый прогноз GBPUSD 04.12.2017


Среднесрочный план.
Тест месячной КЗ ноября 1.3528-1.3479 вызвал закономерное снижение, что позволяет рассматривать коррекционные продажи инструмента. Зоной максимальной коррекции является недельная КЗ 1.3229-1.3197. Ближайшей поддержкой остается недельная КЗ 1.3390-1.3358. Если пара сможет удержаться выше указанной зоны, то восходящее движение будет продолжено, а локальный максимум декабря обновлен. В начале текущей недели стоит задача получить более выгодные цены на покупку инструмента, поэтому снижение к одной из контрольных зон необходимо рассматривать на предмет появления спроса.

Для формирования альтернативной модели потребуется поглощение азиатского падения курса и закрепление выше точки открытия торгов. Это позволит рассматривать продолжение роста с текущих отметок.
Внутридневной план.
Ближайшей поддержкой, в начале текущей недели, является НКЗ 1/2 1.3389-1.3373. Пока пара торгуется выше этой зоны восходящее движение будет оставаться импульсным, что позволит в будущем наблюдать за обновлением декабрьского максимума. Наиболее выгодные цены на покупку находятся в пределах указанной зоны. Важно понимать, что зона находится за пределами среднедневного хода, что может потребовать нескольких дней для реализации модели.

Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная важными данными с фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются несколько раз в год.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая является отражением средней волатильности за последний год.

Комментарии  

# Роберт 04.12.2017 10:32
Сергей, а разве маржа по фунту не поменялась? У меня на сегодня ДКЗ находится примерно на 1.3405-1.3390.

You have no rights to post comments